2017-03-20 15:07:47

Заседание клуба избирателей «Наш выбор»

В преддверии празднования годовщины присоединения Крыма к России в рамках Дня молодого избирателя в Троснянском районе прошло заседание клуба избирателей "Наш выбор".

В рамках мероприятий Дня молодого избирателя в Троснянском районе Клуб избирателей «Наш выбор» проводит выездные заседания для будущих избирателей, проживающих за пределами районного центра. 15 марта 2017 года такое заседание состоялось в бюджетном образовательном учреждении Троснянского района Орловской области «Никольская средняя общеобразовательная школа».

Открывая заседание Клуба, председатель территориальной избирательной комиссии Троснянского района Наталия Шестопалова рассказала присутствующим о проведении референдума в марте 2014 года в Крыму и годовщине присоединения полуострова к России, значении института выборов в жизни общества и их законодательном регулировании. Далее она подробно рассказала об избирательных правах граждан Российской Федерации со ссылками на Конституцию нашей страны и другие законы, регулирующие избирательный процесс. Свое выступление она сопровождала демонстрацией тематической презентации.

Н. Шестопалова также рассказала школьникам о той огромной работе, которая проводится избирательными комиссиями всех уровней по правовому и электоральному просвещению молодых и будущих избирателей, мероприятиях которые уже прошли в клубе в текущем году, о конкурсе творческих работ и интернет-викторине, объявленных Избирательной комиссией Орловской области, и призвала старшеклассников принять в них активное участие.

В заключительной части заседания Наталия Шестопалова ответила на вопросы будущих избирателей.

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.