2017-03-17 10:25:55

Население района увеличится за счёт приезжающих гостей в весеннее-летний период. Не лишним будет ещё раз напомнить о террористической угрозе.

Несколько лет назад в средствах российской прессы почти ежедневно сообщалось о совершении террористических актах, как за рубежом, так и в нашей стране. В последнее время такие материалы встречаются реже, и среди населения складывается мнение, что террористическая угроза ослабевает. К сожалению, это совсем не так. Терроризм не заглох, он трансформировался. Сейчас фундаменталисты вербуют исполнителей террористических актов среди представителей славянских народностей. К сожалению, есть желающие небескорыстно подвергать опасности свою и чужие жизни. Наша задача – помешать осуществлению их планов.

Напомним читателям, какие меры безопасности необходимо соблюдать. Самое главное – нельзя терять бдительность, необходимо обращать внимание на вещи, оставленные без присмотра, особенно в местах скопления народа. У нас к таким можно отнести учреждения образования и здравоохранения, автостанцию, торговые точки. Внимательно относиться к незнакомым людям, особенно к тем, которые проявляют интерес к объектам, где может быть совершён теракт, например, подстанция, водозабор. Это всё известные меры, но забывать их нельзя. Как должен поступить гражданин в случае, если что-либо вызовет подозрение? Конечно, сразу необходимо сообщить в правоохранительные органы, телефоны 02, 2-13-0-2- ОМВД России по Троснянскому району.

Секретарь АТК в Троснянском районе Л.Кралина