2017-03-15 08:58:13

Прошло три года с момента принятия в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополь. Все россияне с замиранием следили за происходящими на полуострове событиями, исконно считающемся территорией нашего государства. И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что историческая справедливость восторжествовала.

Жители Крыма, проявив лучшие патриотические качества – мужество, смелость, гражданскую активность и отважное сопротивление беззаконию – сделали свой однозначный выбор в ходе Крымского референдума, прошедшего в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами.

С крымчанами нас объединяет общая богатая история, обширные культурные связи и безусловное духовное родство. В Крыму – древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир, могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под Российскую державу. Севастополь - город великой судьбы и Родина русского черноморского военного флота. Это все свято для нас, это символы русской воинской славы и невиданной доблести.

И в мирное время, и в суровые годы испытаний и лихолетий русские и украинцы, крымские татары и представители других народов жили и трудились рядом на крымской земле, сохраняя свою самобытность, традиции, язык и веру.

В нашем сознании Крым всегда оставался неотъемлемой частью России. Эта убеждённость, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение и претворилась в жизнь.

Администрация Троснянского района