2017-02-14 17:25:03

« ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС»

Главная цель мероприятия - формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привлечения внимания родителей к необходимости воспитания у детей дорожной грамотности, повышения уровня безопасного участия в дорожном движении несовершеннолетних пешеходов, ознакомление школьников с безопасным маршрутом в образовательное учреждение, спортивную секцию, при этом акцентировать внимание на наиболее опасные участки дорог.

Сегодня 14.02.2017 года "Шагающий автобус" под руководством инспекторов ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району проследовал в БОУ ТР ОО «Никольская СОШ». Все участвующие в акции дети были одеты в светоотражающие жилетки. Администрация школы подхватила акцию «Шагающий автобус», они еще раз разъяснят детям, как безопасно дойти до школы и пройдут с ними по маршруту, обратив особое внимание на «дорожные ловушки».

ОГИБДД Михайлов С.В.