2017-01-18 12:26:31

О недопустимости дачи взяток

ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ТРОСНЯНСКОМУ РАЙОНУ НАПОМИНАЕТ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ О НЕДОПУСТИМОСТИ ДАЧИ ВЗЯТОК

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району напоминает участникам дорожного движения о недопустимости дачи взяток сотрудникам полиции. Дача взятки независимо от суммы, которую пытается передать гражданин, это уголовно наказуемое деяние. Всегда помните о том, что пытаясь таким образом избежать административного наказания, Вы можете понести ответственность более суровую, уже согласно УК РФ.

Согласно статье 291 УК РФ, максимальное наказание за дачу взятки – лишение свободы на срок до двух лет, в крупном размере – до восьми, в особо крупном размере – до 12 лет.

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району обращается к участникам дорожного движения с просьбой не нарушать требования Правил и не предлагать должностным лицам вознаграждения, преследуя цель избежать административной ответственности. Дача взятки независимо от суммы, которую пытается передать гражданин, это уголовно наказуемое деяние. Всегда помните о том, что пытаясь таким образом избежать административного наказания, Вы можете понести ответственность более суровую, уже согласно Уголовному кодексу РФ.

ОГИБДД Михайлов С.В.