2016-12-02 17:01:08

День Неизвестного солдата

Уважаемые жители Троснянского района!

3 декабря в России установлена памятная дата - День Неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Сейчас на месте этого захоронения находится мемориальный комплекс. "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен" - написано на нём.

В этот день мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они - герои своей страны, и живы в памяти людской. Мы должны бережно хранить и передавать это от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен.

Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла! Желаю всем добра, здоровья, благополучия и мирного неба.

Глава Троснянского района А.И. Насонов