2016-04-22 15:19:25

21 апреля открылись компьютерные курсы для жителей Троснянского района старшего поколения.

21 апреля 2016 года, в рамках реализации программы Правительства РФ по повышению компьютерной грамотности среди людей пожилого возраста, состоялось подписание четырехстороннее соглашение между администрацией Троснянского района, Правлением регионального отделения Союза пенсионеров России по Орловской области, Троснянским отделением пенсионного фонда РФ и руководством БОУ ТР ОО "Троснянская средняя общеобразовательная школа". В рамках этого документа стороны договорились о намерениях способствовать повышению уровня компьютерной и Интернет-грамотности среди людей пожилого возраста, посредством организации и проведения курсов на базе Троснянской средней школы. В церемонии открытия приняли участие председатель Правления регионального отделения Союза пенсионеров России по Орловской области Иван Яковлевич Мосякин, заместитель главы администрации Троснянского района Александр Вячеславович Фроловичев, управляющий Отделением ПФР по Троснянскому району Ольга Анатольевна Кононова, директор Троснянской средней школы Виктор Дмитриевич Жуков.

Обучение будет проводится по программе «Основы компьютерной грамотности» в объеме 36-часов. Слушатели компьютерных курсов в процессе обучения освоят офисные программы, обучатся работе с порталом госуслуг, научатся общаться по «Скайпу» и в соцсетях.

Уметь пользоваться компьютером в наше время необходимо каждому, несмотря на возраст, а особенно любознательным, желающим открывать для себя новые горизонты знаний.