2016-03-02 18:11:54

Конкурс «Будь готов к защите Отечества!»

2 марта в спорткомплексе "Юбилейный" прошел районный этап смотра-конкурса «Будь готов к защите Отечества!», среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений района. Программу мероприятия открывала общекомандная эстафета. За неправильное прохождение одного из этапов следовали штрафные санкции. Соревнования прошли в напряженной и интересной борьбе. В итоге лучшее время показала Троснянская школа.

По завершению эстафеты прошли индивидуальные конкурсы. У мальчиков это было поднятие гири за тридцать секунд. Больше всех (35 раз) это сделал Алишин Вячеслав из Троснянской школы. Девочки соревновались в прыжках через скакалку за то же время, победила Ласточкина Анна из Никольской школы (96 раз).

Помимо личных успехов в этом мероприятии были важны и командные места, так как три первых коллектива 23 марта едут в пгт.Кромы на полуфинальный этап смотра-конкурса «Будь готов к защите Отечества!». Первое место по результатам всех конкурсов заняла команда Троснянской школы, второе Муравльской школы, а третье Никольской.

Главный специалист по ФКиС Шеламова Т.Н.