2016-03-02 18:01:53

Кубок Главы района по волейболу

26 февраля с.г. в спортивном комплексе "Юбилейный" стартовал уже пятнадцатый Кубок Главы района по волейболу, одно из самых одиозных, но, тем не менее, и самых популярных соревнований в нашем районе. На его торжественном открытии перед спортсменами и зрителями с наилучшими пожеланиями выступил глава района Владимир Миронов.
Соревнования пройдут в трех группах – среди школьников до девятого класса включительно, среди взрослых и среди женщин.

Первые две группы уже стартовали и собрали по семь команд участниц (Тросна 1, Тросна 2, Муравль, Никольское 1, Никольское 2, Октябрьская школа и Воронец у школьников и Администрация, МУЖКП, Муравль, Никольская СОШ, РОВД, Никольское и Троснянская СОШ у взрослых). Женщины волейболистки сыграют 5 марта и у них участие в турнире планируют три команды.
У взрослых по две победы одержали Администрация и МУЖКП, но если первые сделали это в двух встречах (причем одна из них была как раз над коммунальщиками), то вторым на это потребовалось три матча. Украшением игрового дня стала последняя игра субботы между МУЖКП и Муравлем. Молодая и задорная муравльская команда легко выиграла первую партию. Вела на протяжении второй, причем в ее концовке четыре очка! Но опытные коммунальщики не сдавались до последнего. Буквально на зубах смогли вытащить второй сет, а в третьем, решающем, уже дожали соперника.
Впрочем, вся борьба в соревнованиях еще только начинается.

Главный специалист по ФКиС Шеламова Т.Н.