2016-02-01 14:31:33

ГИБДД призывает сообщать в 02 о пьяных водителях

ОГИБДД ОМД России по Троснянскому району считает, что проблема водителей, управляющих машиной в алкогольном опьянении, остается актуальной. По мнению ГИБДД, в борьбе с пьянством за рулем должны помогать все участники дорожного движения.

Многие водители до сих пор не осознали всей опасности вождения автомобиля в состоянии опьянения.

"Они готовы бездумно рисковать своей жизнью и жизнью своих друзей и близких, садясь за руль после употребления алкоголя. После употребления алкогольных напитков у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку и правильно на нее реагировать. Итог - страшные аварии, которых могло бы не быть, если бы водители воздержались от спиртного или, выпив за праздничным столом, воспользовались услугами такси".

ОГИБДД в 2016 году продолжит бескомпромиссную борьбу с пьяными водителями. Но, в этой борьбе должны объединиться все участники дорожного движения. "Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, обязательно сообщайте в Госавтоинспекцию или по телефону "02" о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди".

Интересно, что подобные сигналы уже поступают от граждан. "Инспекторы ГИБДД при получении подобной информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать.

ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.