2015-12-30 13:53:32

Платежки» для физических лиц оформляются по новому.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Орловской области информирует о приказе Министерства финансов Российской Федерации от 23.09.2015 № 148н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 г. № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 27.11.2015, регистрационный № 39883).

Изменения коснулись порядка указания информации, идентифицирующей плательщика и платеж при формировании распоряжения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации платежей, администрируемых налоговыми органами.

Обращаем внимание, что, начиная с 28 марта 2016 года для плательщиков – физических лиц при отсутствии уникального идентификатора начисления (УИН) составитель указывает в распоряжении о переводе денежных средств адрес регистрации по месту жительства плательщика - физического лица или адреса регистрации по месту пребывания (при отсутствии у физического лица места жительства). В случае отсутствия у плательщика - физического лица ИНН и уникального идентификатора начисления (УИН), указание в распоряжении о переводе денежных средств иного идентификатора сведений о физическом лице является обязательным.

Чухонцева Н.М.

73-56-11