2015-12-12 09:13:08

Конференция Троснянского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

11 декабря 2015 года прошла конференция Троснянского местного отделения партии " Единая Россия ". Провел конференцию секретарь местного отделения, депутат областного совета народных депутатов Виктор Иванович Быков. В работе конференции приняло участие 38 делегатов от первичных организаций района и партийцы, имеющие право участвовать в конференции по статусу. Виктор Иванович поделился впечатлениями от посещения форума местных отделений партии, который состоялся в Москве 12 ноября.

Одной из основных тем обсуждения на форуме стало предстоящее в 2016 году предварительное внутрипартийное голосование. Как пояснил секретарь местного отделения партии, весь цикл предварительного голосования займёт примерно полгода. Решение о запуске процедуры будет принято на первом этапе 15-го съезда партии 5 февраля следующего года. 22 мая пройдёт голосование по всей стране. В результате предварительного партийного голосования избиратели помогут партии выбрать кандидатов как по спискам от партии, так и по одномандатным округам. Условия проведения предварительного голосования будут утверждены на съезде партии.

Виктор Иванович отметил, что кандидатом предварительного голосования может стать гражданин РФ, достигший 21-летнего возраста, не имеющий судимости (в том числе снятой или погашенной) и не привлекавшийся к уголовной ответственности ранее. Также у кандидата не должно быть финансовых активов и счетов за рубежом.

На июнь запланировано проведение второго этапа съезда, где будут утверждены предвыборные списки, а также окончательно сформулирована наша предвыборная программа. В неё, кстати, будет включён набор предложений, которые окажутся самыми востребованными в ходе голосования избирателей. Процедура голосования будет проходить по единой модели, чтобы кандидаты и избиратели во всех регионах были в равных условиях. Только так мы сможем обеспечить реализацию трёх принципов, которые определили для себя как базовые принципы, – конкурентности, открытости и легитимности. Требования к организации предварительного голосования будут такие же, как и на региональных выборах.

Так же на форуме немало говорилось об антикоррупционных требованиях к региональной и местной власти. Нормативный правовой акт о борьбе с коррупцией делает более прозрачной деятельность лиц на выборных должностях и государственных служащих.

«В законе содержится норма, согласно которой депутаты всех уровней, в том числе сельских поселений, независимо от того, работают ли они на постоянной или непостоянной основе, обязаны публично декларировать данные о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера членов своей семьи. За невыполнение и несвоевременное (до 1 апреля) выполнение этого требования полномочия депутата будут прекращены досрочно, отметил В.И. Быков.

Руководитель местного исполнительного комитета Троснянского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Фроловичева проинформировала участников конференции о предстоящем общефедеральном предварительном голосовании по определению кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы в 2016 году.

Наталья Зубкова, секретарь первичного отделения №-3 с. Тросна, внесла предложение избрать делегатами на конференцию регионального отделения партии «Единая Россия» Насонова Александра Ивановича и Борисову Ларису Сергеевну. Участники конференции проголосовали по данному вопросу «единогласно».

В завершение конференции Виктор Иванович поблагодарил за работу актив местного отделения партии и выразил уверенность в том, что в результате слаженной, совместной работы, мы успешно решим все задачи, которые ставит перед нами партия и время.

Руководитель МИК Троснянского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Е. Фроловичева

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.