2015-09-02 11:02:09

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Необходимо знать о том, где вероятнее всего можно столкнуться, с подготавливаемым террористическим актом.

Взрывоопасный предмет может быть ЗАЛОЖЕН в многолюдных общественных местах: ( магазине, учебной аудитории, коридоре, столовой, буфете, спортивном и концертном залах во время проведения массовых мероприятий, на улице перед входными дверями и т.д.) Обнаружить наличие взрывоопасного предмета можно по следующим ПРИЗНАКАМ:

Портфели, сумки, пакеты, лежат на полу, в урне, под столом, в оконном проеме. Спросите, где владелец. Если его рядом нет, есть повод для беспокойства.Штатные боеприпасы — гранаты, снаряды, мины, тротиловые шашки. Увидели штатный боеприпас — сразу бейте тревогу.Торчащие из свертка, пакета провода.Звук работающего часового механизма, жужжание либо лежащий в пакете и просматриваемый мобильный телефон или пейджер.Привязанный к пакету натянутый провод или шнур.Неприятный запах либо запах горючего вещества (бензин).

В случае обнаружения подозрительного предмета, НЕОБХОДИМО немедленно сообщить об обнаруженном предмете:

- Не трогать, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет! Не курите!

- Попросить, чтобы никто не пользовался средствами радиосвязи, в том числе и мобильными телефонами, пультами дистанционного управления сигнализацией автомобилей и другими радиоэлектронными устройствами вблизи данного предмета. Категорически запрещается самостоятельно предпринимать какие либо действия со взрывными устройствами или подозрительными предметами — это может привести к взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям! Будьте бдительными!

Начальник отдела ГО ЧС и МР администрации района,

секретарь АТК района С.А. Бувина

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.