2015-08-24 16:27:36

При администрации Троснянского района начала действовать специальная горячая линия по вопросам реализации программы «Жилье для российской семьи»

Жители Троснянского района могут задать все интересующие их вопросы, касающиеся участия в программе "Жилье для российской семьи", по телефонам 8 (48666)21307 в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Функционирование горячей линии обеспечивается заместителем начальника отдела – юристом организационно-правовой работы и делопроизводства администрации Троснянского района Голубковой Н.А.

Напомним, преимуществами программы «Жилье для российской семьи» являются, во-первых, право воспользоваться возможностью приобрести жилье экономического класса по цене ниже рыночной стоимости аналогичного жилья. Цена 1 кв. м общей площади жилья, построенного в рамках программы, ниже рыночной как минимум на 20%.

Во-вторых, для участников программы предусмотрена льготная социальная ипотека (по стандартам ОАО «АИЖК»).

В-третьих, участники программы – граждане, которые относятся к социально приоритетным категориям. В частности, это работники государственных и муниципальных образовательных организаций, учреждений здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта (вне зависимости от потребности в улучшении жилищных условий).

Кроме того, участники программы имеют право на приобретение жилья экономического класса на условиях программы «Жилье для российской семьи» в любом объекте жилищного строительства, строящемся на территории городов Орла, Мценска, Ливны (независимо от места его жительства).

Администрация Троснянского района Орловской области