2015-07-10 12:20:04

Лучшие супружеские пары Орловской области были удостоены наград в День семьи, любви и верности

Торжество прошло в областной администрации.

От имени Губернатора присутствующих поздравил заместитель Председателя Правительства Орловской области Олег Ревякин.

"Семейные ценности во все времена для нашей страны были основополагающими, − подчеркнул Олег Николаевич. – Ведь именно благодаря семье крепнет государство, растет благосостояние народа. Сегодняшний праздник напоминает, как важно уметь сообща преодолевать трудности, сохранять преемственность поколений, беречь веками формировавшиеся ценности".

Олег Ревякин отметил, что еще очень много предстоит сделать для решения демографической проблемы, которая пока остается одной из наиболее острых в регионе. Сегодня пристальное внимание уделяется реализации программ по поддержке семьи – это меры законодательного, финансового обеспечения и социальной защиты. Но не менее важно – воспитание в общественном сознании особого уважительного отношения к институту семьи.

Семейные пары, которых чествовали сегодня, долгие годы хранят и передают своим детям самые главные ценности: любовь к ближним, взаимовыручку, патриотизм, уважение к старшему поколению, здоровый образ жизни.

Супруги Мельниковы Алексей Алексеевич и Зинаида Федоровна вместе 48 лет.

Этой семье и еще более чем 20 супружеским парам из разных районов области были вручены Благодарственные письма Губернатора и памятные медали «За любовь и верность».

Завершилось мероприятие праздничным концертом.