2015-07-08 12:28:50

Предварительная запись на прием в ПФР

На сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) функционирует электронный сервис "Предварительная запись на прием", который позволяет жителям Орловской области, сэкономив время, выбрать определенный удобный день и час для посещения клиентской службы территориального управления ПФР, а сотрудникам – эффективнее организовать свою работу.

Предварительная запись на прием представляет собой виртуальный аналог электронной очереди.

Чтобы записаться на прием к специалисту, необходимо на сайте ПФР пройти по ссылке «Электронные сервисы» и выбрать раздел «Предварительная запись на прием». Далее необходимо последовательно заполнить представленные строки. Так, в графе «Субъект РФ» нужно выбрать из предложенного списка «Орловская область», а  в расположенных ниже строках отметить нужный вам «Районный филиал» и «Тему приема». Далее – в графе «Вы являетесь» следует указать свой статус (например, «Физическое лицо»).

Для дальнейшей регистрации и доступа к электронному сервису необходимо заполнить строки, касающиеся ваших личных данных (строки, отмеченные красной звездочкой, обязательны к заполнению), дать согласие на их обработку, ввести предлагаемый пятизначный числовой код и нажать на панель «Продолжить».

По завершении этих нехитрых операций появится календарь с указанием дат, на которые вы сможете записаться на прием. После нажатия на выбранный день, появится таблица с временными параметрами, в соответствии с которой можно выбрать нужное время приема. После этого внизу появится панель «Записаться», при нажатии на которую откроется страница с подтверждением осуществления записи к специалисту ПФР по определенной вами теме, где будут указаны: дата и время приема, а также наименование и адрес территориального управления ПФР, номер талона и перечень документов, необходимых для приема.

Работа с электронным сервисом «Предварительная запись на прием» завершается нажатием на панели «Распечатать талон» или «Изменить/удалить запись на прием». При этом, даже в случае если у вас нет распечатанного талона, запись останется зафиксированной в территориальном управлении ПФР, где вас будут ждать в назначенное время.

Государственное учреждение-Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области