2015-06-23 14:01:29

Автопробег памяти.

22 июня 1941 года, ровно в 4 утра началась Великая Отечественная война. Война, унесшая миллионы человеческих жизней, коснувшаяся каждой семьи нашей Родины. Война, чьи отголоски слышны и по сей день. Это одна из самых трагических дат в нашей истории.

В День Памяти и Скорби у братской могилы села Тросна прошел траурный митинг после которого от памятника стартовал автопробег, посвященный памяти павших в годы Великой Отечественной Войны. Его участниками стала молодежь нашего района, которой небезразлична наша история. В ходе пробега его участники посетили братские могилы в Старых Турьях, Свапских дворах, Мемориал на повороте к селу Муравль, а также перезахоронение советских воинов у Районного отдела внутренних дел. У каждой могилы ребята и девчонки возложили цветы, а также почтили память павших минутой молчания. Отрадно, что у нас есть небезучастная молодежь, чтящая память и подвиг наших предков. Не забывайте о них и вы!

Т. Шеламова. Фото редакции "Сельские зори".