2015-05-25 14:11:11

22 мая в Орле на центральном стадионе имени В.И.Ленина прошел региональный этап Спартакиады пенсионеров России.

В соревнованиях принимали участие команды из городов и районов области. Требования в возрасту участников: мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет. В состав сборной команды Троснянского района входили 10 человек. Возглавляли делегацию председатель Совета Троснянского отделения Союза пенсионеров России Л.А. Коломыцева и главный специалист по спорту Т.Н. Шеламова.

Настрой участников Спартакиады был боевой. Еще до начала соревнований было видно, что они всерьез готовы бороться за победу: разминались на газоне футбольного поля, делали нехитрую зарядку и тренировали кричалки.

Участвовали в 5 видах соревнований: легкая атлетика (И.О.Афанасьев, В.Ф.Коломыцев, Г.Д.Козинец, Л.Ф.Кузнецова), плавание (Л.М. Филлипов, Л.Н. Юдина) настольный теннис (В.Н. Зубков, А.И. Ахмедвелиева), шахматы (Е.П. Сороколат, В.А. Юдин), комбинированная эстафета (В.Н. Зубков, В.Ф. Коломыцев, Л.М. Филлипов, А.И. Ахмедвелиева, Г.Д. Козинец, Л.Ф. Кузнецова).

Спартакиада завершилась награждением победителей, вручением кубков, дипломов, медалей, памятных призов. Владимир Алексеевич Юдин занял почетное 2 место по шахматам. Самым старшим по возрасту участником  спартакиады оказался наш Игорь Олегович Афанасьев, 1940 года рождения.

После завершения Спартакиады состоялся обед в кафе. С хорошим настроением участники разъехались по своим районам, выразив свое пожелание проводить Спартакиаду ежегодно.