2015-05-08 12:21:16

Пришкольные лагеря под контролем

С наступлением летнего периода на территории Троснянского района с 1 июня 2015 года, будут действовать 9 лагерей с дневным пребыванием на базе бюджетных общеобразовательных учреждений района. В период с 27 апреля по 5 мая сотрудниками отделения НД по Троснянскому району были проведены проверки данных объектов, в ходе проведенных проверок грубых нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. На всех задействованных объектах проводились учебные тренировки по эвакуации детей и работников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. С работниками проводились дополнительные инструктажи по пожарной безопасности, а также действиям в случае возникновения ЧС, с детьми проводились занятия по противопожарной тематике.

Совместно с отделом образования разработан график посещения пришкольных лагерей, для проведения бесед и инструктажей отдыхающих.

Д. Ишмулов, начальник отделения НД

по Троснянскому району