2015-05-08 10:41:20

Открытие многофункциональной спортивной площадки.

7 мая 2015 года в селе Тросна прошло торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках реализации целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий".

С приветственными словами выступили глава Троснянского района Владимир Иванович Миронов, глава администрации Троснянского района Александр Иванович Насонов, председатель территориальной избирательной комиссии Наталия Викторовна Шестопалова.

В своем выступлении руководство района пожелало ребятам сделать правильный выбор – в пользу занятия спортом, что бы быть сильными и здоровыми телом и духом. Они пожелали юным спортсменам отличных спортивных результатов и побед. И каждый раз, приходя на эту спортивную площадку, помнить олимпийский девиз – быстрее, выше, сильнее.

С напутственными пожеланиями высоких спортивных достижений выступили первоклассники Троснянской школы, а ученики старших классов своими яркими стихами и спортивным шествием,показательной эстафетой продолжили праздничную программу после церемонии открытия.

Теплые слова поздравления произнес директор Троснянской школы В.Д.Жуков. В своем выступлении выразил огромную благодарность от всех учеников школы Главе района и Главе администрации. Администрацией района прилагается много усилий для создания условий и возможностей занятия спортом населения района.

В настоящее время В.Д.Жуков с педагогами Л.Ф.Кузнецовой и Н.Д.Илюхиной активно привлекают учащихся к различным видам спорта, развивает в них спортивный дух. Поэтому их воспитанники защищают честь школы и района на областных и всероссийских соревнованиях. А спорт – это здоровый образ жизни, это позитивный настрой и организованность, это верный путь к успешной и счастливой жизни.

В заключение своих слов В.Д.Жуков со спортсменами в небо запустили 70 шаров цвета Российского триколора в память о 70-летии Победы в Великой Отечественной войне.

После тожественной части на площадке состоялся межрайонный турнир по мини-футболу, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне между командами: Багира, Никольское (Троснянский район) и Змиевка (Свердловский район), в разных возрастных группах.