2015-05-06 12:00:21

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители и гости Троснянского района! Примите самые теплые поздравления с 70-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа в битве с фашизмом.

Проходят годы, но не меркнет подвиг советского солдата, воина-освободителя. И сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!

Воины из Троснянского района сражались, не щадя своих жизней. Мы всегда будем помнить этот подвиг. Вам, дорогие фронтовики, ветераны тыла, мы обязаны всем – своей жизнью, свободой и независимостью нашей Отчизны. Вы не только победили жестокого и беспощадного врага, вы подняли из руин разоренную страну, отстроили ее, сохранили землю предков в ряду ведущих мировых держав.

В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, людям, чье детство было опалено войной и прошло в плену врага – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны. Они все – поколение Победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям. Дорогие троснянцы! В этот светлый и радостный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, праздничного настроения, долгих лет жизни и мирного неба над головой! Пусть в каждой семье царят благополучие, достаток, согласие и мир! С праздником! С Днем Победы!

Глава района Миронов В.И.

Глава администрации района Насонов А.И.