2015-05-06 10:12:29

День призывника

30 апреля 2015 года в физкультурно-оздоровительном комплексе "Юбилейный" состоялся праздник, приуроченный ко дню призывника. Двадцати шести юношам, уроженцам Троснянского района, предстоит пополнить доблестные ряды Вооружённых сил Российской Федерации весной и летом 2015 года (на фото).

На празднике в честь призывников присутствовали почётные гости – замглавы райадминистрации Александр Фроловичев, начальник отдела военного комиссариата по Кромскому и Троснянскому районам Андрей Богачёв, глава Троснянского поселения Татьяна Базукина. Пришли поддержать будущих защитников Родины их родные и близкие. Дороже и ценней всех напутственных слов, прозвучавших в адрес молодых ребят, были слёзы матерей, понимающих ту ответственность, которая совсем скоро ляжет на плечи их сыновей. Армия – это школа мужества для ребят. И они готовы отдать свой сыновий долг Отчизне, встать на защиту её рубежей. - В непростое время предстоит вам служить в армии, - обратился к призывникам Андрей Васильевич Богачёв. – Тревогу вызывает не только ситуация в Украине, но и напряжённая международная обстановка. Как бы ни старались профашистские группировки настроить мировое сообщество против нашего государства, им не удалось омрачить великое прошлое России и не удастся сломить дух современной сильной державы. И пусть ваша служба идёт под мирным небом!

Призывникам из разных сельских поселений Троснянского района в торжественной обстановке были вручены повестки и памятные сувениры.

Солистки Троснянского РДК Светлана Бабанкова и Елена Агеева исполнили для призывников и гостей праздника лирические задушевные песни. Затем организатор мероприятия гл.специалист по работе с молодёжью, физкультуре и спорту отдела образования администрации Троснянского района Татьяна Шеламова пригласила ребят принять участие в мини-спартакиаде для призывников. Работники БОУ ТР ОО ЦДОДД «Багира» провели с будущими воинами состязания по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию на перекладине и поднятию гири. Татьяна Шеламова вручила грамоту за 1 место в соревнованиях троснянцу Алексею Швецову (на фото).