2015-04-29 10:24:31

«Ночные волки» привезли в Орел частицу Вечного огня от могилы Неизвестного солдата в Москве

Байкеры старейшего в России байкерского клуба "Ночные волки" и его основатель Александр Залдостанов (Хирург) поддержали предложение Губернатора Орловской области Вадима Потомского по организации памятного мотопробега, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Вечером 27 апреля мотопробег «Огонь памяти - огонь единства» финишировал в Орле в сквере Танкистов. В нем приняли участие более 70 байкеров, в числе которых были «Ночные волки», орловские и тульские байкеры. Возглавляли колонну лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, а также Губернатор Орловской области Вадим Потомский и заместитель Председателя Правительства Орловской области – руководитель Представительства Орловской области при Правительстве Российской Федерации Бекхан Оздоев, которые ехали на трехколесных трайках.

Участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню и могиле героев-танкистов.

В завершении митинга главам муниципальных районов были переданы лампады с частицей Вечного огня, чтобы они продолжили эстафету на своих территориях.

Вечером 27 апреля Глава Троснянского района Владимир Иванович Миронов привез частицу Вечного огня в Тросну.