2015-04-24 16:54:18

Первое заседание Общественной палаты Троснянского района Орловской области.

23 апреля 2015 года состоялось первое заседание Общественной палаты муниципального образования Троснянский район Орловской области. В его работе приняли участие глава администрации района А. И. Насонов; заместители главы администрации Л. С. Борисова и А. В. Фроловичев. В итоге были утверждены остальные 5 членов Общественной палаты, а также избран ее председатель – Н. В. Трошкин. В заключении рассмотрен и утвержден проект Регламента Общественной палаты.

Создание Общественной палаты - это наглядное свидетельство зрелости институтов гражданского общества на территории района, знаковое событие для жителей района.

Общественная палата муниципального образования Троснянский район Орловской области является независимым коллегиальным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах, и создается в целях:

1) обеспечения взаимодействия граждан, проживающих на территории муниципального района, с органами местного самоуправления муниципального образования Троснянский район;

2) учета общественно значимых законных интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации муниципальной политики по наиболее важным вопросам экономического и социального развития муниципального образования Троснянский район;

3) защиты законных прав общественных объединений, иных некоммерческих организаций граждан, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования Троснянский район и зарегистрированных в установленном порядке на территории района.