2022-09-13 14:09:47

О проведении выборочного обследования рабочей силы в сентябре 2022 года

Во исполнение Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р, с изменениями, Росстат в 2022 году ежемесячно проводит выборочное обследование рабочей силы.

Росстат централизованно формирует выборочный перечень домохозяйств, подлежащих наблюдению. Выборочное обследование рабочей силы осуществляется путем опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания. К сбору первичной информации при проведении выборочного обследования рабочей силы привлекаются, на основе государственных контрактов, граждане Российской Федерации (интервьюеры). Опрос респондентов проводят на основании специальных форм федерального статистического наблюдения как на бумажных носителях (Анкетах), так и с использованием планшетных компьютеров. На время работы интервьюеру выдается удостоверение с подписью руководителя Росстата и печатью Федеральной службы государственной статистики. Удостоверение интервьюера действительно при предъявлении паспорта.

Доводим до Вашего сведения период работы интервьюеров и адреса домашних хозяйств Тросйянского района, подлежащих обследованию рабочей силы в сентябре 2022 года.

Период работы интервьюеров

Адреса домохозяйств, подлежащих наблюдению

с 9 по 18 сентября

село Тросна:

пер. Мосина, ул. Мосина, ул. Пролетарская, ул. Московская

В адрес УМВД России по Орловской области направлено письмо с просьбой оказывать содействие органам статистики при проведении обследования.

ОРЕЛСТАТ

"Неделя безопасности дорожного движения"

20.09.2022

"Неделя безопасности дорожного движения"

с 19 по 25 сентября 2022 года на территории Троснянского района проводится «Неделя безопасности дорожного движения».

УСТАНОВЛЕН МИНИМАЛЬНЫЙ ПРЕДЕЛ МИКРОДОЛИ

16.09.2022

УСТАНОВЛЕН МИНИМАЛЬНЫЙ ПРЕДЕЛ МИКРОДОЛИ

С 1 сентября вступили в силу поправки в Жилищный кодекс, запрещающие дробить жилые помещения на части менее 6 квадратных метров.