2021-11-26 08:23:50

Орловское ФСС. Поддержка материнства-наша задача.

Государственное учреждение - Орловское региональное отделение
Фонда социального страхования Российской Федерации

302030, г. Орел, ул. Степана Разина, д. 5
тел.: (4862) 54-80-80 (приемная), 54-81-10 (пресс-служба)

Орловское ФСС. Поддержка материнства-наша задача.

28 ноября в России традиционно отмечается "День матери". В преддверии такого трогательного праздника ГУ-Орловское РО ФСС поздравляет всех женщин, которые уже имеют этот особый статус или только готовятся испытать радость материнства.

Забота о женщинах в период беременности и послеродовой период является одним из ключевых направлений деятельности Фонда социального страхования.

В Орловской области порядка 2500 женщин является получателями пособий по беременности и родам. С начала года на его выплату региональным отделением Фонда суммарно направлено более 250 млн. рублей.

Еще одним методом поддержки для беременных женщин от Фонда социального страхования является электронный родовый сертификат, который с 1 июля текущего года полностью перешёл в цифровой формат. С этого момента Орловским ФСС было оплачено более 5000 талонов электронного родового сертификата, на общую сумму более 18 млн. рублей.

Информация Орловского регионального отделения Фонда