2021-10-22 09:21:09

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с инспектором ПДН провели уроки безопасности в школе

В рамках проведения мероприятия по профилактике ДДТТ месячника дорожной безопасности "Изучаем, повторяем, проверяем ПДД" сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно инспектором ПДН провели уроки безопасности для детей начальных классов.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также напомнили, что очень важно использовать в темное время суток светоотражающие элементы на одежде. Также важным моментом является составление безопасного маршрута от дома до школы, который необходимо продумать каждому школьнику и неукоснительно его придерживаться каждый день, чтобы избежать аварийно-опасной ситуации на дорогах.

В завершении мероприятия школьники просмотрели обучающие мультипликационные ролики «Дорожные ловушки».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.