2021-07-15 10:07:54

Снижение неформальной занятости и легализация заработанной платы и трудовых отношений.

Межведомственная комиссия по легализации заработанной платы и объектов налогообложения в Троснянском районе Орловской области действует на основании положения, утвержденного постановлением администрации района от 22.02. 2019г. №51.

Во II квартале 2021 года было проведено 2 заседания комиссии: рассмотрены предприятия, имеющие задолженность по налогам в районный бюджет, налог на доходы физических лиц. Руководителям предприятий всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, имеющим наемных работников, комиссия рекомендовала с учетом Федерального закона от 27.12.2019 N463-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда":
- проанализировать уровень выплачиваемой заработной платы в организации и принять возможные меры по повышению заработной платы до уровня не ниже МРОТ.

Рассмотрена общая задолженность по аренде земли, погашенная задолженность, дебиторская задолженность.

Специалистам администрации дано поручение продолжить работу по взысканию арендной платы.

Совместно с главами сельских поселений проводится сбор и анализ информации по выявлению неформальной занятости населения по Троснянскому району.

Администрацией Троснянского района совместно с отделом КУОО "ЦЗН Кромского района" в течение II полугодия 2021 года было выявлено 84 неформально занятых человек, из них 56 официально трудоустроены.

Главный специалист по кадровой работе Титова Г.И.