2021-07-14 11:46:42

Сотрудники ОГИБДД совместно с инспектором ПДН проводят профилактические беседы с детьми во дворах и на игровых площадках

Сотрудники ОГИБДД совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Троснянскому району встретились с детьми, играющими на детской площадке дворовой территории.

В ходе встречи, сотрудники полиции рассказали об особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах летом, разобрали с ребятами опасные дорожные ситуации, как для пешеходов, так и для водителей, напомнили о Правилах дорожного движения для велосипедистов и при управлении средствами индивидуальной мобильности, рассказали об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде и важности выбора безопасного места для игр. Ребята активно отвечали на вопросы полицейских и показали хорошие знания ПДД.

Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем участие мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.