2020-08-10 09:58:23

Возврат госпошлины ТО

РОСРЕЕСТР ВЕРНЁТ ОРЛОВЦАМ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ

Управление Росреестра по Орловской области напоминает орловцам, что денежные средства, излишне или ошибочно уплаченные за госпошлину, можно вернуть в течение 3-х лет с момента оплаты.

Для этого необходимо обратиться с заявлением в МФЦ или Управление Росреестра по Орловской области. Возврат денежных средств осуществляется только безналичным путем в тридцатидневный срок с момента подачи заявления.

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, ИНН, подлинный документ об оплате в случае, если госпошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае если пошлина подлежит частичному возврату - копия платежного документа и банковские реквизиты, на которые необходимо вернуть деньги.

Половину госпошлины можно вернуть, если продавец недвижимости и покупатель подали заявления о возвращении документов без проведения регистрации, при получении уведомления о прекращении регистрационных действий.

Госпошлина считается излишне уплаченной и подлежит возврату в полном объеме, если заявитель передумал совершать сделку с недвижимостью и не подавал заявление об учетно-регистрационных действиях. Также полностью возвращается платеж при возврате документов без рассмотрения. В случае, когда вынесено решение об отказе, госпошлина не возвращается.

За 6 месяцев текущего года региональный Росреестр вернул орловцам свыше 530 тысяч рублей излишне уплаченной госпошлины за государственные услуги, а в 2019 году – более 1 млн 650 тысяч рублей.

Пресс-служба Управления

Росреестра по Орловской области

"Нетрезвый водитель"

18.09.2020

"Нетрезвый водитель"

Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Уважаемые налогоплательщики!!!

27.08.2020

Уважаемые налогоплательщики!!!

09 сентября 2020 года в 11:00 часов Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Орловской области проведет вебинар для налогоплательщиков.