2020-07-24 09:37:23

Внимание родители!

Лето – замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Но беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность. Бесконтрольное нахождение на водоемах детей представляет угрозу их жизни и здоровью. За шесть месяцев 2020 года на территории области погибло двое детей в результате утопления.

Основная причина трагедии – купание несовершеннолетних без присмотра родителей. Необследованное дно, имеющее сложный рельеф, резкие перепады температуры воды, быстрое подводное течение фактически не оставляют шансов малолетним пловцам.

Бесконтрольно купающиеся дети часто находятся в воде дольше положенного времени, допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к их гибели.

Уважаемые родители, случаи пребывания несовершеннолетних в местах отдыха у воды без сопровождения взрослых недопустимы! В такой ситуации родители ребенка привлекаются к ответственности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" с наложением штрафа и постановкой на учет в органы профилактики.

Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения жизни и здоровья ваших детей!

Инспектор ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции С.С. Оськина

Обзор несчастных случаев на предприятиях Орловской области

10.08.2020

Обзор несчастных случаев на предприятиях Орловской области

Сводка несчастных случаев, произошедших на территории Орловской области (сформирована по актам о несчастных случаях на производстве, поступившим в Орловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в июне- июле 2020 года).

Подачу заявления на финансирование мероприятий по охране труда продлили до октября

10.08.2020

Работодатели могут приобрести маски, перчатки, антисептики и многое другое в целях недопущения распространения COVID-19 за счет ФСС РФ.