2020-06-05 16:56:02

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району обследовали железнодорожный переезд

Выявив ряд недостатков, полицейские привлекли ответственное лицо к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 12.34 КоАП РФ.

На территории района обустроен один железнодорожный переезд, расположенный на 5 км автодороги "Ломовец-Чернь-Похвистнево". В рамках профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД провели обследование данного участка. Железнодорожный переезд полицейские проверили вместе с его владельцем. Комиссия выявила ряд недостатков в его содержании.

Должностное лицо, нарушившее правила ремонта и содержания железнодорожного переезда и не принявшее меры к своевременному устранению помех для движения, привлечено к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения». Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.