2020-03-31 14:45:25

Уважаемые жители Троснянского района!

В целях недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID -2019) сегодня Троснянский район, как и вся Россия живет и работает в особом режиме. Благодаря принятым мерам Президента России Владимира Владимировича Путина, Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова, всех органов власти, ситуация находится под контролем.

На территории Троснянского района создан районный оперативный штаб, совместно с ОМВД России по Троснянскому району, БУЗ ОО "Троснянская ЦРБ" ведется контроль за вновь прибывающими гражданами из-за рубежа и соблюдения ими карантинных мероприятий, временно приостановлена работа универсальной ярмарки на территории с.Тросна, кафе, парикмахерских, салонов красоты, объектов торговли, за исключением аптек, аптечных пунктов, объектов торговли, осуществляющих реализацию продовольственных товаров, а также непродовольственных товаров первой необходимости, в соответствии с перечнем непродовольственных товаров первой необходимости утвержденного распоряжением Правительством Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 762-р.

Дорогие троснянцы! Убедительно прошу вас ответственно относиться к своему здоровью и здоровью своих членов семьи, коллег и односельчанам. Оставайтесь дома и сведите к минимуму все контакты, больше времени проводите с родными. При выходе в магазин или аптеку используйте средства защиты. Если есть необходимость обращайтесь в органы местного самоуправления, организации и предприятия в электронном виде, через официальные сайты. При этом не поддавайтесь панике. Берегите себя и своих близких.

Глава Троснянского района А.И. Насонов