2014-04-17 08:41:39

Обращаем Ваше внимание, что в 2014 году уведомления на уплату имущественных налогов придут из г. Мытищи Московской области

В настоящее время Межрайонной ИФНС России № 8 по Орловской области активно проводится работа по исчислению физическим лицам имущественных налогов за 2013 год (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество). В марте текущего года 30-ти тысячам налогоплательщиков на сумму более 90 млн. руб. уже пришли заказные письма, в апреле так же будет направлены налоговые уведомления более чем 60-ти тысячам налогоплательщиков. Направление налоговых уведомлений будет завершено до июня 2014 года.

Следует иметь ввиду, что с 2014 года печать и направление налоговых уведомлений осуществляется Филиалом ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в г.Москве, который и будет указан в качестве отправителя на конвертах с налоговыми уведомлениями. При этом исчисление имущественных налогов по-прежнему производится в налоговой инспекции по месту нахождения объектов налогообложения. Если налогоплательщик обнаружит в налоговом уведомлении неточности или недостоверную информацию, он может заполнить форму Заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению и направить в налоговую инспекцию по адресу г. Орел, ул. Герцена 20.

Кроме того, на сайте ФНС России www.nalog.ru. в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеются широкие возможности для получения актуальной информации об объектах движимого и недвижимого имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и оплаты налогов.

Во избежание недоразумений со службой судебных приставов не забудьте дойти до почты и получить налоговое уведомление.

Чухонцева Н.М.

73-56-11