2020-02-18 16:42:23

Сотрудники ОМВД России по Троснянскому району провели разъяснительную беседу в школе

Ее главной темой стала профилактики преступности в молодежной среде.

На встречу с учащимися 8-10 классов Воронецкой СОШ пришла инспектор (по делам несовершеннолетних) ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции Светлана Оськина.

В ходе профилактической беседы инспектор ПДН рассказала школьникам о негативных последствиях совершения административных правонарушениях, а также разъяснила, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания предусмотрены законодательством. Лекцию дополнили конкретными примерами и фактами из профессиональной деятельности сотрудников полиции.

Кроме того, обсуждались вопросы о поведении учащихся в школе и общественных местах, общении в социальных сетях, а также уважительном и корректном отношении к педагогам и сверстникам.

Ребята приняли активное участие в мероприятии, с интересом выслушали рекомендации и пожелания, задали интересующие их вопросы. Полицейские отметили, что такие встречи оказывают положительное влияние на подростков, приносят много пользы и являются важной частью профилактики преступности среди несовершеннолетних.

Кроме того была проведена встреча с родителями, с целью предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних. Полицейские разъяснили присутствующим нормы российского законодательства, особое внимание уделили актуальному на сегодня вопросу об употреблении подростками спиртосодержащих напитков, табакокурение, принятие запрещенных веществ. С родителями побеседовали об отрицательных последствиях, наступающих для организма человека, употребляющего алкоголь и запрещенные к обороту вещества.

В завершении встречи сотрудники полиции ответили на вопросы участников обсуждения.

Инспектор ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции С.С. Оськина

Режим работы налоговых органов в период с 30.03.2020 по 03.04.2020

30.03.2020

Режим работы налоговых органов в период с 30.03.2020 по 03.04.2020

в период с 30.03.2020 по 03.04.2020 прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах будет полностью приостановлен.