2019-08-28 16:21:08

Дорогие педагоги, школьники, студенты, родители, уважаемые жители Троснянского района! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

В этот замечательный день – первый день осени – все образовательные учреждения нашего района вновь открывают свои двери для сотен учеников. Предстоящий учебный год станет для них важнейшим периодом новой, интересной и насыщенной жизни. Для первоклашек в этот день прозвучат первые звонки, и в их жизни наступит новый этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.
Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Это залог успешного будущего. В Троснянском районе многое делается для того, чтобы труд учителя был значимым и престижным, чтобы каждый школьник смог максимально раскрыть свои таланты и реализовать свои возможности, ежегодно улучшается материальная база образовательных учреждений, совершенствуется организация питания школьников, закупается спортивное оборудование и современная техника. Ведь от тех, кто сегодня сидит за школьными партами зависит будущее нашей страны. Дорогие троснянцы! От всей души желаю всем крепкого здоровья, творческих удач и прекрасного настроения. Пусть легко покоряются самые высокие вершины знаний, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение. Счастья, добра, удачи и благополучия!

Глава Троснянского района А.И. Насонов