2019-08-27 07:46:11

Сотрудники полиции информируют: не забывайте оплачивать наложенные на Вас административные штрафы в установленный срок.

ОМВД России по Троснянскому району напоминает гражданам о необходимости своевременной оплаты штрафов за административные правонарушения.

В соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае неуплаты административного штрафа в срок, установленный законом, частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Одновременно, согласно части 5 статьи 32.2, соответствующие документы направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания административного штрафа или обращения взыскания на имущество должника.

Привлечение гражданина к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ не освобождает лицо, обязанное уплатить штраф по первоначальному постановлению, от его оплаты.

Административные протоколы по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ рассматриваются судьями мировых судов.

В текущем периоде 2019 года ОМВД России по Троснянскому району привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ 10 граждан. 2 гражданам назначено административное наказание в виде обязательных работ на общий срок 40 часов, 2 гражданам назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток каждому, а 6 гражданам административный штраф по неуплаченным постановлениям установлен судом в двойном размере.

Инспектор ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции С.С. Оськина