2019-06-06 16:16:34

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетним

Сотрудники ОМВД России по Троснянскому району много внимания уделяют работе с беспризорными детьми и неблагополучными семьями, профилактике подростковой преступности, мерам безопасности детей на улицах. Решая эти задачи, сотрудники ОМВД регулярно посещают школы. Выступая перед учащимися с лекциями и беседами, участвуя в различных школьных акциях, полицейские стремятся оградить детей от совершения противоправных поступков, привить им меры личной безопасности.

Не так давно сотрудники полиции посетили оздоровительный лагерь дневного пребывания "Дружба" организованный при БОУ ТР ОО «Троснянская средняя общеобразовательная школа». Инспектором по делам несовершеннолетним ОМВД России по Троснянскому району Оськиной С.С. с ребятами проведена профилактическая беседа об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершения преступления и правонарушения. Были затронуты вопросы поведения школьников в школе и в общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам. Рассказано о безопасном поведении в период летних каникул: о правилах поведения на воде, правилах пожарной безопасности, правилах поведения в лесу, правилах поведения с незнакомыми гражданами, правилах управления велосипедом.

Инспектор ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции С.С. Оськина

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.