2019-06-03 12:29:13

Орловским льготникам предусмотрены меры социальной поддержки при переходе на цифровое телевизионное вещание

Согласно постановлению Правительства Орловской области от 22 мая 2019 г. № 279, в этом году за счет средств областного бюджета льготным категориям граждан будут предоставлены единовременные денежные компенсации на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевидению.

Денежные компенсации предоставляются участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также гражданам, проживающим в населенных пунктах Орловской области, расположенных вне зоны охвата цифрового эфирного телевидения на территории Троснянского, Мценского и Дмитровского районов.

Единовременная денежная компенсация предоставляется на приобретение одного комплекта пользовательского оборудования, на одно домохозяйство для подключения к цифровому телевизионному вещанию в размере фактической стоимости приобретенного в период с 1 января 2019 года по 31 августа 2019 года пользовательского оборудования, но не более 2 тыс. рублей.

Заявление о назначении единовременной денежной компенсации необходимо подать в учреждение социальной защиты населения по месту жительства не позднее 31 августа 2019 года.

Единовременная денежная компенсация выплачивается путем перечисления средств Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области на счет получателя единовременной денежной компенсации, открытый в кредитной организации.

Ознакомиться с текстом постановления можно на Портале Орловской области в разделе "Законодательство" / «»Официальное опубликование нормативных правовых актов».

К перечню населенных пунктов Орловской области, расположенных вне зоны охвата цифрового эфирного телевидения на территории Троснянского района относятся: д. Крапивка, с. Высокое, п. Покровский, д. Редогощь, д. Слободка.

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.