2019-05-30 09:24:37

В c. Тросна госавтоинспекторы провели профилактические беседы с юными велосипедистами

Полицейские не только напомнили ребятам о правилах безопасности, но и разъяснили некоторые правовые вопросы.

Встреча представителей молодого поколения с сотрудниками Госавтоинспекции состоялась в рамках акции "Безопасный двор", которая проходит во всех районах Орловской области.

Одна из задач акции – привить несовершеннолетним навыки безопасного поведения. В беседах с детьми стражи правопорядка рассказывают юным пешеходам и велосипедистам о том, что выходя за порог квартиры, каждый ребенок независимо от возраста становится полноправным участником дорожного движения.

После профилактических бесед полицейские вместе с ребятами проходят по ближайшим дворам, соблюдая все правила безопасного поведения и обращая внимание на все места, в которых несовершеннолетних может поджидать опасность. Полицейские учат детей обращать внимание на стоящие во дворе машины, рассказывают, чем может обернуться невнимательность при внезапном появлении на проезжей части.

Пообщались полицейские и с родителями, напомнив им о том, что детям постоянно нужно рассказывать о безопасности и о правильном поведении на дорогах и во дворе.

ОГИБДД Михайлов С.В.