2019-05-13 15:12:57

Солдаты войны не забыты

В День Победы Губернатор Орловской области Андрей Клычков со своей семьей принял участие в акции "Бессмертный полк", где в одной колонне прошли 17800 орловцев.

Участники патриотической акции несли фотографии своих родственников-фронтовиков, тружеников тыла, узников фашистских лагерей.

В шествии Бессмертного полка приняли участие первые лица области и города, лидеры общественных организаций, представители творческой интеллигенции, школьники и студенты, горожане. Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в акции вместе со своей семьёй.

Часть маршрута проходила по исторической части города - ул. Московской, по которой шли советские войска, освобождавшие город Орел. Возглавлял колонну Военный оркестр Академии ФСО России. Мелодии военного времени также исполняли оркестр «Прометей» Орловской детской хоровой школы и орловские гармонисты.

Завершилось шествие в сквере Танкистов. Там была организована выставка оружия и предметов времен Великой Отечественной войны. Работала полевая кухня.

«Бессмертный полк - это акция, идущая из души народа, которая приобрела вселенский масштаб не только в России, но и далеко за её пределами. Я счастлив, что сегодня вместе со своей семьёй, жителями Орловской области и жителями всей России могу пройти в едином Бессмертном полку и поклониться нашим героическим предкам», - сказал Губернатор в интервью региональным СМИ.

По материалам Портала Орловской области подготовила Светлана Костикова