2019-05-13 15:12:57

Солдаты войны не забыты

В День Победы Губернатор Орловской области Андрей Клычков со своей семьей принял участие в акции "Бессмертный полк", где в одной колонне прошли 17800 орловцев.

Участники патриотической акции несли фотографии своих родственников-фронтовиков, тружеников тыла, узников фашистских лагерей.

В шествии Бессмертного полка приняли участие первые лица области и города, лидеры общественных организаций, представители творческой интеллигенции, школьники и студенты, горожане. Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в акции вместе со своей семьёй.

Часть маршрута проходила по исторической части города - ул. Московской, по которой шли советские войска, освобождавшие город Орел. Возглавлял колонну Военный оркестр Академии ФСО России. Мелодии военного времени также исполняли оркестр «Прометей» Орловской детской хоровой школы и орловские гармонисты.

Завершилось шествие в сквере Танкистов. Там была организована выставка оружия и предметов времен Великой Отечественной войны. Работала полевая кухня.

«Бессмертный полк - это акция, идущая из души народа, которая приобрела вселенский масштаб не только в России, но и далеко за её пределами. Я счастлив, что сегодня вместе со своей семьёй, жителями Орловской области и жителями всей России могу пройти в едином Бессмертном полку и поклониться нашим героическим предкам», - сказал Губернатор в интервью региональным СМИ.

По материалам Портала Орловской области подготовила Светлана Костикова

Праздник Последнего звонка

24.05.2019

Праздник Последнего звонка

24 мая 2019 года для выпускников общеобразовательных школ Троснянского района прозвенел Последний звонок.

Профилактическое мероприятие «Тонировка»

22.05.2019

Профилактическое мероприятие «Тонировка»

С 21 по 23 мая 2019 года на территории Троснянского района Орловской области будет проводится дополнительное профилактическое мероприятие «Тонировка».

Профилактическое мероприятие "Пешеход"

Профилактическое мероприятие "Пешеход"

С 15 по 26 мая 2019 года на территории Троснянского района Орловской области проводится профилактическое мероприятие "ПЕШЕХОД", целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.