2019-05-13 15:00:38

Первенство Троснянского района по карате-до

В Троснянском физкультурно-оздоровительном комплексе "Юбилейный" прошли традиционные соревнования на Первенство Троснянского района по карате-до.
С приветственным словом и напутствием к юным спортсменам на открытии соревнований выступил заместитель Главы Троснянского района Александр Фроловичев. Он отметил. что соревнования пройдут в отремонтированном по инициативе Губернатора Орловской области спортивном ФОКе, на который было выделено 5 млн рублей. Сегодня это одно из лучших в районе спортивных сооружений.

Во второй половине дня, когда у школьников заканчиваются уроки, школьники спешат заниматься своим любимым делом: футболом, волейболом, карате. Неслучайно, занятия физкультурой и спортом стали самым востребованным видом досуга у сельского населения Троснянского района. Строят в районе спортивные площадки с искусственным покрытием, сейчас доделывают шестую. Готовиться проектно-сметная документация на седьмую спортивную площадку в с. Воронец. О повышении активности в селе можно судить по участию спортсменов в различных спортивных мероприятиях. На соревнования по карате прибыли около 80 спортсменов школьного возраста из различных уголков Орловской области. Право поднять флаг предоставили чемпионам Европы, учащимся Троснянской средней школы Алевтине Хвостишковой и Диане Саруханян.

Инициатива – поднять спорт в селе на более высокий уровень – идет, прежде всего, от руководителя администрации района Александра Насонова.

Популяризация здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения, вовлечение в занятия спортом людей всех возрастов являются одной из главнейших задач администрации Троснянского района. Хочется отметить, что спорт воспитывает в человеке те качества, которые ему пригодятся в будущем.

Светлана Костикова