2019-05-13 14:54:22

Сотрудники полиции провели профилактическую акцию совместно с отрядом юных инспекторов движения

Полицейские напомнили гражданам о правилах перевозки детей в автомобилях.
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД по Троснянскому району и юные инспекторы движения провели пропагандистскую акцию в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Данное мероприятие было направлено на повышение уровня родительской дисциплины при перевозке детей-пассажиров.
ЮИДовцы и сотрудники районного ГИБДД обратились к родителям-водителям и после окончания школьных уроков напомнили им о правилах перевозки детей до 12 – летнего возраста в детском удерживающем устройстве. В случае резкого торможения или столкновения оно спасет ребенка от тяжелых травм.
Юных пассажиров учили быть дисциплинированными во время поездки, не отвлекать водителя, не покидать самостоятельно кресло, не открывать двери и окна на ходу. Исполнительные и примерные дети-пассажиры с удовольствием демонстрировали свои безопасные места в автомобиле.
С пожеланиями безопасного пути всем участникам акции вручили листовки-памятки о видах и способах крепления детских кресел и Георгиевские ленточки.

ОГИБДД Михайлов С.В.