2019-04-23 12:41:20

Чувствуют ответственность за людей

В пятницу в администрации Троснянского района состоялось совещание, где глава района поздравил коллег с Днем местного самоуправления.

Главная задача нашей администрации – повысить уровень жизни населения, сделать Троснянский район комфортным для проживания, работы и отдыха. Это зависит не только от профессионализма, компетенции и ответственности сотрудников органов местного самоуправления, но и от активности граждан, умения работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных, вопросов.

От эффективности работы органов местного самоуправления зависит развитие экономики и социальной сферы, создание новых рабочих мест, внешний облик и благоустройство наших населенных пунктов. Именно на уровне муниципалитетов ведется основная работа по реализации национальных проектов, инициированных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Это самый близкий к населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданином и государством. От того, насколько эффективна система местного самоуправления, зависит реализация многих конституционных прав и свобод человека. Именно к местной власти, народным избранникам обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами.

Местное самоуправление – это люди, от которых зависит благосостояние населения. Чем профессиональнее, опытнее, ответственнее человек, представляющий власть, тем комфортнее чувствуют себя люди, проживающие рядом с ним.

Светлана Костикова