2019-04-03 15:51:25

Андрей Клычков принял участие в церемонии открытия спортивных объектов в Троснянском районе

Вместе с главой региона в муниципальное образование сегодня приехали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального Правительства.

В мероприятих приняли участие начальник Управления спорта и физической культуры Орловской области Алексей Берестов, глава Троснянского района Александр Насонов.

Первым объектом стала многофункциональная спортивная площадка, которая была построена на территории Муравльской средней общеобразовательной школы в рамках реализации федеральной программы "Устойчивое развитие сельских территорий". Стоимость нового спортобъекта составила порядка 3 млн рублей. Здесь созданы условия для занятий мини-футболом и волейболом как для местных, так и для жителей соседних деревень. Кроме того, школьники будут готовиться на площадке к сдаче норм ГТО.

Напомним, в прошлом году в районе уже открывали подобные спортивные объекты – новая площадка с искусственным покрытием появилась на базе Жерновецкой средней общеобразовательной школы в деревне Нижнее Муханово. Всего на территории муниципалитета 5 подобных площадок, в ближайшее время появятся еще две (одна строится в поселке Тросна, на строительство второй полностью готова проектно-сметная документация).

«Муравльская школа давно славится своими спортивными традициями и достижениями, − отметил Андрей Клычков. − В районе хорошо знают об успехах волейбольного клуба «Родина». Немало команд собирает волейбольный турнир памяти воина-интернационалиста Сергея Рыжкова, погибшего в Афганистане при исполнении воинского долга. Мы рады поддержать местные спортивные инициативы. Будем продолжать эту работу. Уверен, что теперь турниров и достижений станет еще больше. А мы со своей стороны и в дальнейшем будем решать задачу комплексного развития наших городов, поселков и сел. В том числе – активно содействовать развитию физкультуры и спорта в сельской местности».

По завершении торжественной части мероприятия глава региона посетил Муравльскую школу. Он посмотрел фитнес-зал, который оснащен современным тренажерным оборудованием, пообщался с ребятами и педагогами.

В этот же день Андрей Клычков посетил обновленный физкультурно-оздоровительного комплекс «Юбилейный» в районном центре Тросна. В «Юбилейном» тренируются больше 140 детей, они являются постоянными призерами и победителями турниров различного уровня.

ФОК был капитально отремонтирован за счет средств, выделенных из резервного фонда Губернатора Орловской области. В здании заменили напольное покрытие, окна и двери.

После церемонии открытия местные школьники приняли участие в показательных выступлениях. Затем на территории комплекса состоялся турнир по мини-футболу.

Отметим, что в Троснянском районе сегодня функционирует около 40 спортивных сооружений, в том числе стадион, хоккейный корт, плоскостные сооружения, спортивные залы, многофункциональные спортивные площадки.

Фоторепортаж:

Портал Орловской области - публичный информационный центр

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.