2019-04-03 15:38:04

Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил с новосельем семью Кабановых из Троснянского района

Новоселов глава региона посетил сегодня в ходе своей рабочей поездки в муниципальное образование.

Александр и Ирина Кабановы вместе с двумя детьми обосновались в малоэтажном поселке в селе Тросна.

На строительство дома, которое осуществлялось в рамках реализации программы "Устойчивое развитие сельских территорий", Кабановым была выделена бюджетная субсидия в размере 1 млн 28 тыс. рублей. Остальные 40% стоимости строительства − это собственные сбережения Ирины и Александра, большую часть которых составили средства материнского (семейного) капитала.

Андрей Клычков вручил гостеприимным хозяевам набор посуды, пожелал благополучия в их новом доме.

Глава региона отметил, что в Троснянском районе выполняются все социальные обязательства и целевые показатели майских Указов Президента страны. В частности, это касается обеспечения жильем молодых семей, которое весьма успешно реализуется на площадке малоэтажной застройки.

Еще ряд социально-значимых вопросов обсуждался сегодня в рамках встречи Губернатора с жителями района.

В число приоритетных для троснянцев тем вошли вопросы, касающиеся ремонта учреждений образования и культуры, а также строительства фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.

Большая часть вопросов была посвящена дорожной тематике. В частности, речь шла о ремонте улично-дорожной сети в селе Сомово Троснянского сельского поселения.

Портал Орловской области - публичный информационный центр