2019-03-19 08:26:06

О своевременной оплате административных штрафов

Сотрудниками ОМВД России по Троснянскому району за 2018 год пресечено 255 административных правонарушений (без учета административной практики ГИБДД). По 174 постановлениям по делам об административных правонарушениях вынесенных должностными лицами ОМВД, граждане подвергнуты административному наказанию в виде штрафов. Общая сумма наложенных административных штрафов сотрудниками ОМВД за 2018 год составила 107260 рублей, из них уплачено гражданами штрафов в добровольном порядке 86650 рублей.

ОМВД России по Троснянскому району информирует, что в соответствии с законодательством Российской Федерации гражданин подвергнутый административному наказанию в виде штрафа, обязан оплатить административных штраф, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренного статьей 31.5 КоАП РФ. За неисполнение указанного решения гражданин привлекается к административной ответственности ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ – "Не уплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ" – влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Инспектор ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции С.С. Оськина

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.