2019-03-18 11:22:13

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району информирует

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району информирует о том, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться актуальной. С участием детей за 2 месяца 2019 года на территории области произошло – 7 ДТП (АППГ – 13, -46,2%). В результате происшествий 11 детей получили ранения (АППГ – 15, -26,7%), погибших детей нет (АППГ- 1, - 100%).

Анализ ДТП показывает, что количество дорожных травм увеличивается в дни школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице. Одним из основных факторов, определяющих уровень и тенденции детского дорожно - транспортного травматизма, является резкий рост числа автомототранспорта. Кроме того, возросла интенсивность движения и в тоже время снизилась дисциплина водителей.

Учитывая вышеизложенное и в целях профилактики ДТП с участием детей в период весенних школьных каникул, с 20 по 31 марта 2019 г. будет проводиться профилактическое мероприятие "Школьные каникулы".

ОГИБДД Михайлов С.В.