2019-03-18 08:57:55

Родители, Помните!

Допущение нахождение детей, не достигших возраста 17 лет, с 22-00 час. до 06-00 час. в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, танцевальных площадках, в транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, организациях торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, без сопровождения родителей или иных законных представителей, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в указанное время, а равно непринятие действенных мер к прекращению пребывания детей, не достигших возраста семнадцати лет, в указанное время -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – в размере от трех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей (ст. 3.1 Закона Орловской области от 06.06.2013 №1490-ОЗ "Об ответственности за административные правонарушения").

Кроме того, факт нахождения несовершеннолетнего без сопровождения родителей или иных законных представителей в ночное время суток может служить основанием для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности законных представителей по ст. 5.35 КоАП РФ, допустивших ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Инспектор ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции С.С. Оськина

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.