2019-03-14 09:47:29

Впервые в Троснянском районе передвижной инновационный комплекс «Лаборатория безопасности»!

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма провели занятие в БОУ ТР ОО "Троснянская СОШ". Чтобы помочь ребятам вспомнить правила безопасного поведения на дороге в район впервые приехал передвижной инновационный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности».

Мобильность центра позволяет ему выезжать в отдаленные районы в полном составе преподавателей и привозить с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике. Внутри автомобиля находятся велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса. Все это оборудование предназначено для моделирования дорожных ситуаций и обучению моделям поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.

Практические занятия проходили в спортивном зале школы, где ребята в игровой форме с интересом ознакомились с комплексом, повторили правила дорожного движения, выполнив различные упражнения: правильный переход дороги, правильный вход в общественный транспорт и выход из него, использование средств защиты при управлении велосипедом, изучение дорожных знаков, правил ПДД и многое другое.

Такие занятия направлены на то, чтобы дети не забывали ПДД и могли их применить в самых разных ситуациях.

ОГИБДД Михайлов С.В.